みらい学舎



 

高校入試 合格実績


合格おめでとう!!

 

 

 

みらい学舎の合格実績を年度ごとに掲載しております。
下記年度ごとのリンクをクリックしてください。
 


平成30年度 みらい学舎8期生 (23名)

平成29年度 みらい学舎7期生 (17名)
平成28年度 みらい学舎6期生 (27名)
平成27年度 みらい学舎5期生 (11名)
平成26年度 みらい学舎4期生 (23名)
平成25年度 みらい学舎3期生 (17名)
平成24年度 みらい学舎2期生 (15名)
平成23年度 みらい学舎1期生 (9名)
 

※高校名五十音順
※合格高校,生徒名は、保護者・本人の承諾をいただいた方を掲載しています。



 



平成30年度 みらい学舎第8期生 中3生23名の結果です。

国立高校

東京工業大学附属科学技術高校:T,M(朝霞四中)

筑波大学附属坂戸高校(SG):I,M(和光二中)

県立高校

朝霞高校:日高琴美(朝霞四中)

川越女子高校:加藤あかり(朝霞二中)

志木高校:H,O(朝霞二中)

所沢高校:I,M(和光二中)

ふじみ野高校:天野颯太(朝霞一中)

松山高校(理数):畑中正毅(朝霞四中)

松山女子高校:H,G(朝霞二中)

和光国際高校:飯室朗(朝霞四中)

蕨高校:塚本千絢(朝霞一中)

私立高校

秋草学園高校(選抜α):H,G(朝霞二中)

浦和実業学園高校(普通・進学):R,Y(朝霞四中)

浦和実業学園高校(商業・情報進学):天野颯太(朝霞一中)

川越東高校(理数):飯室朗(朝霞四中)

川越東高校(理数):佐々木聖悟(朝霞四中)

川越東高校(理数):T,M(朝霞四中)

川越東高校(普通):柴田丈(朝霞四中)

川越東高校(普通):畑中正毅(朝霞四中)

川越東高校(普通):T,M(朝霞四中)

慶應義塾志木高校:佐々木聖悟(朝霞四中)

國學院高校:中尾野々香(朝霞四中)

埼玉平成高校(進学):天野颯太(朝霞一中)

淑徳高校(特進選抜):塚本千絢(朝霞一中)

淑徳巣鴨高校(アルティメット):加藤あかり(朝霞二中)

淑徳巣鴨高校(選抜):細矢ひより(朝霞一中)

淑徳与野高校(S類):加藤あかり(朝霞二中)

城西大学付属川越高校(特選・特待生):I,M(和光二中)

巣鴨高校:T,M(朝霞四中)

西武台高校(選抜Ⅰ):A,N(朝霞一中)

西武台高校(選抜Ⅱ):S,A(朝霞四中)

中央大学附属高校:上原海音(朝霞一中)

日本大学豊山高校:S,A(朝霞四中)

花咲徳栄高校(特別進学):新井貫太(朝霞三中)

星野高校(Ⅲ類):加藤あかり(朝霞二中)

星野高校(α選抜):中尾野々香(朝霞四中)

細田学園高校(特進・特待生):柴田丈(朝霞四中)

細田学園高校(特進):飯室朗(朝霞四中)

武蔵野高校(進学):H,O(朝霞二中)

山村学園高校(特別進学・SA):畑中正毅(朝霞四中)

山村学園高校(特別進学・SA):A,K(和光二中)

山村学園高校(特別進学・文理):中尾野々香(朝霞四中)

山村学園高校(総合進学・選抜):日高琴美(朝霞四中)

山村学園高校(総合進学・進学):R,Y(和光二中)





平成29年度 みらい学舎第7期生 中3生17名の結果です。

国立高校

お茶の水女子大学附属高校:大和中女子

筑波大学附属坂戸高校(SG):和光二中女子

県立・市立高校

朝霞高校:朝霞四中女子

さいたま市立・浦和高校:和光二中女子

浦和西高校:和光二中男子

川越高校:朝霞一中男子

川越南高校:朝霞一中女子

南稜高校:朝霞一中女子

和光国際高校:朝霞四中男子

和光国際高校:朝霞四中男子

和光国際高校:朝霞四中男子

和光国際高校:朝霞四中男子

和光国際高校:朝霞四中男子

和光国際高校:朝霞四中男子

私立高校

川越東高校(特待生):朝霞一中男子

川越東高校(理数科):朝霞一中男子

淑徳高校(特進選抜):和光二中女子

淑徳与野高校(選抜A):大和中女子

淑徳与野高校(S類):朝霞二中女子

城北埼玉高校:朝霞四中男子

巣鴨高校:朝霞一中男子

西武台高校(選抜Ⅰ):朝霞四中女子

西武台高校(選抜Ⅰ):朝霞四中男子

西武学園文理高校(普通科):朝霞四中男子

貞静学園高校(総合進学):朝霞四中男子

豊島岡女子学園高校:大和中女子

豊島学院高校(特別進学類型/特待生):朝霞四中男子

豊島学院高校(特別進学類型/特待生):朝霞四中男子

豊島学院高校(普通進学類型):朝霞一中女子

日本大学鶴ヶ丘高校(普通):和光二中男子

星野高校(α選抜):和光二中女子

保善高校(大学進学):和光二中男子

細田学園高校(特進):朝霞五中女子

細田学園高校(特進):朝霞四中男子

細田学園高校(特進):和光二中男子

細田学園高校(進学α):朝霞四中女子

山村学園高校:(特別進学/特待生):朝霞四中男子

山村学園高校:(特別進学/S・A):朝霞四中男子

山村学園高校:(総合進学/選抜):朝霞一中女子

立教新座高校:朝霞一中男子




平成28年度 みらい学舎第6期生 中3生27名の結果です。



国立高校

筑波大学附属坂戸高校SGH:和光二中男子

県立高校

朝霞高校:朝霞四中男子

朝霞高校:朝霞一中男子

朝霞高校:和光二中女子

浦和第一女子高校:朝霞二中女子

春日部高校:朝霞一中男子

春日部東高校:朝霞四中女子

川越高校:朝霞一中男子

川越南高校:朝霞一中女子

南稜高校:朝霞四中男子

松山高校:朝霞四中男子

与野高校:朝霞一中女子

和光国際高校(外国語):朝霞四中女子

私立高校

叡明高校(特別選抜/奨学生):和光二中男子

叡明高校(進学Ⅱ類):朝霞二中女子

大妻嵐山高校(スーパーアドバンス/特待生):朝霞四中女子

川越東高校(特待生):朝霞五中男子

川越東高校(特待生):朝霞一中男子

川越東高校(理数科):朝霞五中男子

川越東高校(理数科):朝霞四中男子

川越東高校(理数科):朝霞一中男子

川越東高校(普通科):朝霞四中男子

川越東高校(普通科):朝霞一中男子

川越東高校(普通科):和光二中男子

川越東高校(普通科):朝霞五中男子

慶應義塾志木高校:朝霞五中男子

駒込高校(アドバンスA):朝霞二中女子

駒込高校(国際教養):朝霞二中女子

埼玉栄高校(特別進学):朝霞四中女子

栄東高校(東・医/特待生):朝霞五中男子

城西川越高校(特進・特選クラス/特待生):朝霞四中男子

城西川越高校(特進・特選クラス):和光二中男子

城西川越高校(特進):和光二中男子

城西川越高校(特進):朝霞一中男子

城北高校:朝霞四中男子

城北埼玉高校(選抜):朝霞一中男子

昭和鉄道高校(鉄道):大和中男子

西武台高校(選抜Ⅰ):朝霞四中男子

中央大学附属高校:朝霞四中男子

帝京高校(特進):朝霞四中女子

豊島学院高校(普通進学類型):朝霞四中女子

東野高校(進学):朝霞一中男子

武南高校(選抜):朝霞一中女子

豊南高校(選抜):朝霞五中男子

星野高校(女子部・Ⅲ類/特待生):朝霞二中女子

細田学園高校(選抜):朝霞四中男子

細田学園高校(進学α):朝霞一中女子

細田学園高校(進学α):朝霞一中男子

山村学園高校(総合進学):朝霞四中男子

山村学園高校(総合進学):和光二中女子

立教新座高校:朝霞四中男子

早稲田大学高等学院:朝霞一中男子




平成27年度 みらい学舎第5期生 中3生11名の結果です。



国立高等専門学校

東京高専 :朝霞四中男子

県立高校

川越高校 :朝霞三中男子

南稜高校 :朝霞五中女子

志木高校 :朝霞四中女子

私立高校

大妻嵐山高校選抜α):朝霞一中女子

川越東高校(特待生):朝霞四中男子

川越東高校(理数科):朝霞三中男子

川越東高校(理数科):朝霞四中男子

川越東高校(普通科):朝霞四中男子

川越東高校(普通科):朝霞四中男子

慶應義塾志木高校:朝霞四中男子

西武台高校(選抜Ⅱ):朝霞五中女子

西武台高校(進学):朝霞四中女子

文京学院大学女子高校(理数キャリア):朝霞五中女子

星野高校(女子部・文理英語):朝霞一中女子

星野高校(共学部・α選抜):朝霞四中男子

保善高校(大学進学):朝霞一中男子

保善高校(大学進学):朝霞四中男子

細田学園高校(特進):朝霞四中男子

山村学園高校(特別進学・文理):朝霞四中男子

 





平成26年度 みらい学舎第4期生 中3生23名の結果です。



県立高校

朝霞高校 :朝霞三中男子

朝霞高校 :朝霞三中男子

朝霞高校 :朝霞三中女子

朝霞西高校 :朝霞三中女子

朝霞西高校 :朝霞四中女子

いずみ高校(生物) :朝霞二中女子

大宮光陵高校 (書道):朝霞三中女子

川越高校 :大和中男子

川越高校 :朝霞一中男子

川越高校 :朝霞四中男子

越谷西高校 :土合中男子

志木高校 :大和中男子

所沢北高校 :朝霞四中男子

松山高校 (普通科・特進):朝霞一中男子

松山高校 (普通科・特進):朝霞一中男子

和光国際高校 :朝霞四中女子

和光国際高校 :朝霞四中男子

私立高校

浦和実業学園高校(選抜α):土合中男子

川越東高校(理数科):朝霞一中男子

川越東高校(理数科):朝霞四中男子

川越東高校(普通科):朝霞一中男子

國學院高校 :朝霞四中女子

小松原女子高校 (総合進学):朝霞二中女子

小松原女子高校 (総合進学):朝霞四中女子

淑徳高校 (スーパー特進):朝霞二中女子

城西大学川越高校 (特選/特待生):大和中男子

城北高校 :朝霞一中男子

城北高校 :朝霞四中男子

城北埼玉高校 (選抜/特待生):朝霞一中男子

西武台高校(特進):朝霞四中女子

西武台高校(選抜):朝霞三中男子

西武台高校(進学):朝霞三中女子

西武台高校(進学):朝霞三中女子

西武台高校(進学):朝霞三中男子

中央大学杉並高校 :大和中男子

東京農業大学第三高校(特進):朝霞一中男子

武南高校(進学):朝霞一中男子

武南高校(進学):朝霞二中男子

星野高校(女子部・文理特進):大和中女子

星野高校(女子部・文理特進):朝霞二中女子

星野高校(女子部・英語特進):朝霞一中女子

星野高校(共学部・α選抜):朝霞四中男子

星野高校(共学部・α選抜):大和中男子

細田学園高校:(特進/奨学生):朝霞一中女子

細田学園高校:(選抜):朝霞三中男子

細田学園高校:(進学α):大和中男子

細田学園高校:(進学α):朝霞三中女子

細田学園高校:(進学α):朝霞三中男子

山村学園高校:(特別進学・SA):大和中女子

山村学園高校:(特別進学・文理):朝霞四中男子

山村学園高校:(総合進学・進学):朝霞三中女子

山村学園高校:(総合進学・進学):朝霞三中女子
&n



平成25年度 みらい学舎第3期生 中3生17名の結果です。



県立・市立高校

朝霞高校:朝霞四中女子

朝霞高校:朝霞四中男子

朝霞高校:大和中女子

さいたま市立・浦和高校:朝霞四中女子

浦和西高校:朝霞一中女子

川越高校:大和中男子

川越女子高校:朝霞四中女子

所沢北高校:朝霞四中女子

和光国際高校:朝霞四中女子

和光国際高校:朝霞四中男子

私立高校

大宮開成高校 :朝霞四中女子

小松原女子高校 (保育進学):朝霞二中女子

淑徳高校 (特進選抜):朝霞四中女子

淑徳高校 (特進選抜):朝霞一中女子

淑徳巣鴨高校 (特進):朝霞一中女子

淑徳巣鴨高校 (特進):朝霞四中男子

淑徳巣鴨高校 (特進):朝霞四中男子

城西大学川越高校 (特選):大和中男子

城西大学城西高校:朝霞四中男子

城北高校:朝霞四中男子

城北埼玉高校 (選抜):朝霞四中男子

西武学園文理高校(選抜東大):朝霞一中女子

西武学園文理高校(普通):朝霞四中女子

西武台高校(進学):大和中女子

東京農業大学第三高校(特進):朝霞四中女子

豊島学院高校(普通進学):大和中女子

豊島学院高校(普通進学):大和中女子

保善高校(大学選抜):和光二中男子

明治学院東村山高校:朝霞一中女子

山村学園高校:(特別進学・文理):朝霞四中女子

山村学園高校:(特別進学・文理):朝霞四中女子

山村学園高校:(総合進学・選抜):朝霞四中男子

山村学園高校:(総合進学・選抜):朝霞四中男子

山村学園高校:(総合進学・選抜):朝霞四中男子

山村学園高校:(総合進学・進学):朝霞四中女子

山村学園高校:(総合進学・進学):和光二中男子

早稲田大学本庄高等学院:朝霞一中女子





平成24年度 みらい学舎第2期生 中3生15名の結果です。



県立高校

朝霞高校:朝霞四中男子

浦和西高校 :朝霞四中女子

川越高校:朝霞四中男子

川越南高校:朝霞四中女子

川越南高校:朝霞四中女子

蕨高校:朝霞四中男子

私立高校

大宮開成高校(特進α):朝霞一中男子

大宮開成高校(特進β):朝霞一中女子

川越東高校(特待生):朝霞四中男子

川越東高校(理数科):朝霞四中男子

川越東高校(普通科):朝霞五中男子

川越東高校(普通科):朝霞二中男子

國學院高校:朝霞一中男子

淑徳巣鴨高校(特進):朝霞一中男子

城北高校:朝霞五中男子

城北埼玉高校(選抜):朝霞二中男子

西武学園文理高校(エリート選抜東大):朝霞五中男子

西武台高校(特進):朝霞四中男子

西武台高校(選抜):朝霞四中男子

西武台高校(選抜):朝霞四中男子

西武台高校(選抜):朝霞四中男子

大東文化大学第一高校(選抜進学):朝霞四中男子

東京農業大学第三高校(SSC):朝霞四中男子

保善高校(大学進学):志木中男子

明治学院東村山高校:朝霞四中男子

山村学園高校(総合進学・選抜):朝霞四中女子

山村学園高校(総合進学・選抜):朝霞四中女子

山村学園高校(総合進学・進学):朝霞一中女子

山村学園高校(総合進学・進学):朝霞四中女子





平成23年度 みらい学舎第1期生 中3生9名の結果です。



県立高校

朝霞高校 :大和中女子

浦和高校 :朝霞一中男子

越谷南高校:大和中女子

所沢高校:朝霞二中女子

所沢北高校:朝霞一中男子

和光高校:朝霞一中女子

私立高校

浦和実業学園高校(情報進学):朝霞一中男子

大宮開成高校(特進選抜国立Ⅰ類):朝霞一中男子

大宮開成高校(特進β):大和中女子

川越東高校(特待生):朝霞一中男

川越東高校(理数科):朝霞一中男子

川越東高校(理数科):朝霞一中男子

埼玉栄高校(総合進学):朝霞一中男子

大東文化大学第一高校(総合進学):朝霞二中女子

帝京高校(文理):大和中女子

桐朋高校 :朝霞一中男子

明治学院東村山高校 :朝霞一中男子

山村学園高校(総合進学):大和中女子

立教新座高校 :朝霞一中男子